Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

ЩЕГЛЮК АНАТОЛИЙ ФИЛИППОВИЧ

 

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

 

1. Фамилия, имя, отчество: ЩЕГЛЮК АНАТОЛИЙ ФИЛИППОВИЧ

2. Год рождения: 1934

3. Образование: высшее

4. Место работы, занимаемая должность: пенсионер

5. Общий стаж работы: 42 года

6. Характеристика (конкретные заслуги):

ЩЕГЛЮК АНАТОЛИЙ ФИЛИППОВИЧ родился 15 сентября 1934 года в с. Поярково Амурской области.

Вся его трудовая деятельность связана с Хабаровским краем. Имел возможность поработать на судах штурманом, затем старшим диспетчером Амурского речного пароходства. С 1973 года работал в крайкоме КПСС заместителем заведующего отделом транспорта и связи, а с 1975 по 1985 год избирался первым секретарем Ульчского райкома КПСС, проявив себя как умелого организатора, принципиального, добросовестного и ответственного руководителя.

В период его руководства при непосредственном участии советских и хозяйственных органов, быстрыми темпами развивалась в районе лесная промышленность, велось большое строительство жилья, дорог, объектов социального и культурного назначения.

Наиболее значимыми достижениями района при участии Анатолия Филипповича  были: организация в районе телевидения, замена самолета Ил-14 на Ан-24 на линии Мариинское - Хабаровск, активизация строительства дорог между селами, перебазировка склада ГСМ с берега нерестового озера Кеньжа на Черный Яр, переход на круглогодичную отгрузку леса в порту п. Де-Кастри, реконструкция ВПП аэропорта Богородское. Началась организация автобусного сообщения между селами района, строительство грязелечебницы «Сомон» в п. Де-Кастри, полная реконструкция материальной базы больницы «Анненские Минеральные Воды», строительство капитального грузового причала и лодочной станции в с. Богородское, создание монумента «Память Славы», а также строительство объектов социально-культурного и бытового назначения.

За успехи в районе неоднократно награждался Почетными грамотами Хабаровского крайкома КПСС и крайисполкома. Награжден орденом «Знак Почета», медалями: «За доблестный труд» в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, «Ветеран труда», имеет почетное звание «Отличник погранвойск СССР 1 ст», «Заслуженный речник Амура».

 

08.04.2013

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007